Torneo di Parma
7° edizione
FASE A CAMPIONATO:
Data di inizio: 6 Aprile 2024
Data di fine: 9 Maggio 2024
FASE FINALE:
A partire dal 9 Maggio 2024
Notizie dai campi:
Torneo in corso:
gruppo 1
FASE A CAMPIONATO:
Davide Fava & Michele Diemmi bt Fausto Sicoli & Mirko Friscia (9 apr): 6-7, 6-3, 6-3
Fausto Sicoli & Mirko Friscia bt Mauro Grammatico & Mauro Antonelli (13 apr): 6-4, 4-6, 6-2
Marcello Bertozzi & Damiano Mezzi bt Cristiano Delfante & Alessandro Rocchi (16 apr): 6-1, 6-1
Davide Fava & Michele Diemmi bt Giambattista Bettati & Marcello Rocchi (18 apr): 6-0, 6-0
Nicola Guareschi & Thomas Lopez bt Cristiano Delfante & Alessandro Rocchi (18 apr): 6-1, 6-2
Enrico Boscolo Meneguolo & Francesco Palma bt Fausto Sicoli & Mirko Friscia (19 apr): 6-0, 6-4
Enrico Boscolo Meneguolo & Francesco Palma bt Marcello Bertozzi & Damiano Mezzi (22 apr): 4-6, 6-2, 6-0
gruppo 2
FASE A CAMPIONATO:
Andrea Pesci & Stefano Poletti bt Lorenzo Di Gabriele & Pasquale Cena (10 apr): 4-6, 6-3, 7-5
Andrea Pesci & Stefano Poletti bt Tommaso Contato & Alfredo Beggi (16 apr): 6-3, 6-4
Fabio Zalaffi & Francesco Pizzi bt Danilo Borriello & Francesco De Nigris (18 apr): 6-1, 6-3
Lorenzo Ruta & Matteo Valentini bt Andrea Pesci & Stefano Poletti (20 apr): 6-3, 6-4
Alex Paletti & Borri Giorgio bt Andrea Pesci & Stefano Poletti (22 apr): 6-3, 6-2
Alex Paletti & Borri Giorgio bt Danilo Borriello & Francesco De Nigris (24 apr): 6-4, 7-6
Fabio Zalaffi & Francesco Pizzi bt Andrea Coruzzi & Riccardo Pelacci (25 apr): 6-2, 6-3
gruppo 3
Coppia Rossi/Schiappa ritirati dal gruppo per mancanza del questionario abilita'.
FASE A CAMPIONATO:
Andrea Guerra & Salvatore Calvano bt William Parmigiani & Mirko Durante (11 apr): 6-3, 2-6, 6-4
Vittoria Magnani & Alessandro Ballerini bt Beatrice Sgorbani & Danilo Bussolati (13 apr): 6-2, 6-3
Luca Giovanelli & Jacopo Cavacciuti bt William Parmigiani & Mirko Durante (16 apr): 5-7, 7-5, 7-6
Andrea Guerra & Salvatore Calvano bt Luca Giovanelli & Jacopo Cavacciuti (18 apr): 4-6, 6-3, 7-5
Danilo Rossi & Filippo Cotti bt Sergio Rossi & Danilo Schiappa (24 apr): Vittoria a tavolino
Luca Giovanelli & Jacopo Cavacciuti bt Sergio Rossi & Danilo Schiappa (24 apr): Vittoria a tavolino
Andrea Guerra & Salvatore Calvano bt Sergio Rossi & Danilo Schiappa (24 apr): Vittoria a tavolino
Vittoria Magnani & Alessandro Ballerini bt Sergio Rossi & Danilo Schiappa (24 apr): Vittoria a tavolino
Andrea Guerra & Salvatore Calvano bt Beatrice Sgorbani & Danilo Bussolati (24 apr): 6-1, 6-7, 6-2