top of page
shutterstock_1451518586.jpg

Torneo di Bari

edizione

FASE A CAMPIONATO:
Data di inizio: 
Data di fine: 

FASE FINALE:
A partire dal 

Notizie da campi:

Torneo in corso:

gruppo 1

Luigi Pepe sostituisce Giuseppe Sollazzo in data 2/11/2023.

FASE A CAMPIONATO:

Dario Bruni & Andrea Bonserio bt Francesco Mazzoccoli & Francesco Gramegna (12 ott): 2-6, 7-6, 7-5
Commento: "Bella partita! Rimontona nel terzo set della coppia vincente da 0 - 4 a 7-5" - Dario & Andrea

Dario Bruni & Andrea Bonserio bt Francesco Piscopo & Marco Loris Chieppa (15 ott): 6-2, 6-3
Commento: "Bella partita!" - Dario & Andrea

Giuseppe Sollazzo & Nicola Muti bt Gaetano Ricciardi & Francesco Bellavista (16 ott): 6-1, 7-6

Francesco Mazzoccoli & Francesco Gramegna bt Giuseppe Sollazzo & Nicola Muti (17 ott): 5-7, 7-5, 7-6 (Foto)
Commento: "Partita molto equilibrata con finale di batticuore!!!! La spunta la coppia Mazzoccoli- Gramegna in rimonta con tie break decisivo al terzo set ." - Francesco & Francesco

Dario Bruni & Andrea Bonserio bt Gaetano Ricciardi & Francesco Bellavista (21 ott): 6-1, 6-0

Francesco Mazzoccoli & Francesco Gramegna bt Domenico Cucumazzo & Antonio Scavo (24 ott): 6-4, 7-6
Commento: "Bella partita che si aggiudica la coppia Mazzoccoli-Gramegna, più cinica nei momenti cruciali" - Francesco & Francesco

Domenico Cucumazzo & Antonio Scavo bt Francesco Piscopo & Marco Loris Chieppa (26 ott): 6-1, 4-6, 6-2
Commento: "Bella partita" - Domenico & Antonio

Francesco Piscopo & Marco Loris Chieppa bt Gaetano Ricciardi & Francesco Bellavista (29 ott): 3-6, 7-6, 6-3

Domenico Cucumazzo & Antonio Scavo bt Giuseppe Sollazzo & Nicola Muti (30 ott): 7-5, 6-1

Commento: "Bella partita. Primo set combattuto Secondo set senza storia" - Domenico & Antonio

Domenico Cucumazzo & Antonio Scavo bt Gaetano Ricciardi & Francesco Bellavista (1 nov): Vittoria a tavolino

 

Francesco Mazzoccoli & Francesco Gramegna bt Francesco Piscopo & Marco Loris Chieppa (1 nov): Vittoria a tavolino

Dario Bruni & Andrea Bonserio bt Luigi Pepe & Nicola Muti (4 nov): 6-2, 6-2



SEMIFINALE:

Francesco Mazzoccoli & Francesco Gramegna bt Domenico Cucumazzo & Antonio Scavo (15 nov): 6-3, 6-0


 

bottom of page